Главная » Новости » Лента новостей

За труд нелегкий вас благодарим!

48

       Завершился земледельческий год. Несмотря на капризы погоды и другие реалии этого непростого времени, аграриям Вороновщины удалось сделать достойный вклад в общий каравай. Самое время поблагодарить тружеников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности за отданные хлебным нивам силы, высокие производственные показатели и верность этой важной для нашей страны профессии.

       Накануне профессионального праздника лучших работников сельскохозяйственного комплекса района чествовали в особом формате — в сельских Центрах культуры и на предприятиях.

       За усердие, профессионализм и трудолюбие механизаторы, животноводы, водители, специалисты и руководители хозяйств удостоены самых теплых слов и поздравлений от представителей районной власти, депутатского корпуса и общественных организаций.

       Приятную и почетную миссию — благодарить людей за труд и вручать заслуженные награды — выполнили председатель Вороновского райисполкома Дмитрий Захарчук, председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич, первый заместитель председателя райисполкома-начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ясинский, заместитель председателя райисполкома Андрей Карпович, председатель Вороновской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Олег Тарасов.

      Более ста тружеников удостоены Дипломов и денежных премий управления сельского хозяйства и продовольствия и районной организации профсоюза работников АПК, более 20-ти, в том числе и победители районных соревнований по заготовке кормов, получили награды Гродненской областной и Вороновской районной организаций Белорусского профсоюза работников АПК.

Поздравляем с наградами!

За высокие производственные показатели, развитие социального партнерства и личный вклад в развитие сельскохозяйственного производства различных наград удостоены труженики АПК района 

Благодарственного письма Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК:

  • Сикорский Иван Иосифович, работающий пенсионер, водитель КСУП «Гирки»;
  • Дюк Юрий Иосифович, тракторист-машинист с/х производства КСУП э/б «Погородно».

Благодарности Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК:

  • Адамонис Марьян Зенонович, водитель КСУП «Дотишки»;
  • Орда Михаил Владимирович, механизатор КСУП «Мисевичи»;
  • Войшнис Валентина Францевна, заведующая фермы «Лепи» КСУП «Элит-Агро Больтиники».

Грамоты Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК — Климович Михаил Михайлович, специалист, зоотехник КСУП э/б «Октябрь».

Почетной грамоты Вороновской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК:

  • Борко Леонид Чеславович, животновод МТК «Поволока»;
  • Бартось Петр Владиславович, водитель автофургона по доставке товаров КСУП «Гирки».

Благодарности Вороновской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК:

  • Бартошевич Петр Тадеушевич, тракторист-машинист с/х производства КСУП «Дотишки»;
  • Бедугнис Олег Вацлавович, тракторист-машинист с/х производства КСУП э/б «Погородно».

Благодарственного письма Вороновской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК:

  • Фурман Франц Петрович, ветеран труда, тракторист-машинист с/х производства КСУП э/б «Октябрь»;
  • Юша Владислав Тадеушевич, водитель СУП «ГМК-Агро».

Диплома Вороновской районной организации Белорусского профсоюза работников АПК победители районных соревнований среди механизаторов по заготовке кормов (в разных номинациях):

1-е место

  • Станчик Сергей Чеславович, КСУП «Дотишки»;
  • Тункель Марьян Брониславович, КСУП «Больтишки»;
  • Клебан Виктор Станиславович, КСУП э/б «Октябрь».

2-е место

  • Картанович Чеслав Валентинович, КСУП «Элит-Агро Больтиники»;
  • Бложко Виталий Станиславович, КСУП «Мисевичи»;
  • Курило Виталий Войтехович, КСУП «Гирки».

3-е место

  • Равлушевич Павел Вацлавович, СУП «ГМК-Агро»,
  • Андриш Александр Вацлавович, КСУП «Элит-АГро Больтиники»,
  • Бедугнис Олег Вацлавович, КСУП э/б «Погородно».

Диплома управления сельского хозяйства и продовольствия и районной организации профсоюза работников АПК:

КСУП «Больтишки»:

  • Миндюль Виктор Станиславович, тракторист-машинист корма;
  • Каневич Валерий Леонидович, тракторист-машинист корма;
  • Сурконт Генрих Генрихович, механизатор;
  • Тункель Марьян Брониславович, механизатор;
  • Амбражук Марьян Станиславович, водитель;
  • Бусова Оксана Алексеевна, оператор машинного доения МТФ «Сурконты»;
  • Носович Валентина Станиславовна, бригадир фермы «Пелеса»;
  • Метюн Станислав Антонович, ветеран труда, тракторист-машинист;
  • Шимелевич Екатерина Сергеевна, инженер по охране труда и пожарной безопасности.

КСУП «ГИРКИ»

  • Страчинский Антон Юзефович, механизатор на пахоте;
  • Куклинский Вечеслав Тадеушевич, механизатор на пахоте и обработке почвы;
  • Струкель Иван Иосифович, механизатор на внесении гербецидов;
  • Бартошевич Юзеф Иванович, механизатор на косьбе;
  • Вентис Виталий Викторович, механизатор на измельчении трав и кукурузы;
  • Наливайко Анатолий Геннадьевич, водитель на отвозке зеленой массы;
  • Сурмач Павел Сергеевич, механизатор на отвозке зеленой массы;
  • Рынкевич Владимир Антонович, водитель автобуса;
  • Винцкевич Нила Павловна, звено операторов-машинного доения;
  • Тевель Мария Станиславовна, звено операторов-машинного доения;
  • Савоста Валентина Стефановна, звено операторов-машинного доения;
  • Еремишина Наталья Васильевна, оператор на группе раздоя;
  • Арико Людмила Николаевна, оператор по выращиванию телят  до 3 мес. возраста;
  • Струкель Янина Станиславовна, оператор по выращиванию телят до 6 мес. возраста;
  • Кашлей Татьяна Леонидовна, оператор по выращиванию телят до 6 мес. возраста;
  • Савоста Ирина Вандолиновна, оператор на воспроизводстве КРС;
  • Анищик Александр Юрьевич, животновод по обслуживанию дойного стада;
  • Мисюкевич Вацлав Николаевич, ведущий инженер;
  • Заенчковский Вадим Александрович, управляющий МТФ «Заболоть»;
  • Шадюль Виталий Антонович, главный зоотехник;
  • Валицкий Ярослав Тадеушевич, водитель.

СУП «ГМК-Агро»

  • Ловец Руслан Леонидович, тракторист-машинист с/х производства;
  • Невош Дмитрий Стниславович, тракторист-машинист с/х производства;
  • Глушкевич Николай Станиславович, водитель;
  • Сенкевич Тереза Иосифовна, оператор машинного доения МТФ «Германишки»;
  • Мицкевич Светлана Павловна, оператор машинного доения МТФ «Барташуны»;
  • Шевякова Тереса Анатольевна, оператор машинного доения МТФ «Утканы» ;
  • Василяускене Данута Иосифовна, оператор машинного доения МТФ «Клеткеники»;
  • Животкевич Чеслава Ромуальдовна, доглядчик;
  • Гайдис Чеслав Иванович, доглядчик;
  • Балбатун Павел Валерьевич, доглядчик;
  • Станкуть Наталья Брониславовна, доглядчик.

КСУП «Дотишки»

  • Трусевич Павел Валерьевич, тракторист-машинист с/х производства;
  • Зданович Франтишек Станиславович, водитель;
  • Горбач Виктор Викторович, водитель;
  • Ладыш Тадеуш Матвеевич, водитель;
  • Матусевич Валерий Янович, тракторист-машинист с/х производства;
  • Козловский Валерий Викторович, тракторист-машинист с/х производства;
  • Ульбин Геннадий Эдмундович, тракторист-машинист с/х производства;
  • Рожан Ярослав Леонардович, тракторист-машинист с/х производства;
  • Павлович Иван Иванович, тракторист-машинист с/х производства;
  • Андруконис Тадеуш Чеславович, водитель;
  • Родевич Мечислав Мечиславович, водитель;
  • Яновский Тадеуш Казимирович, водитель;
  • Тубелевич Светлана Ивановна, оператор машинного доения МТК «Городище»;
  • Цыбулько Мария Альфонсовна, оператор машинного доения МТК «Городище»;
  • Валюкевич Ядвига Станиславовна, оператор машинного доения МТФ «Кемейши»;
  • Бальтюкевич Татьяна Алексеевна, оператор машинного доения МТФ «Алекшишки»;
  • Вентис Елена Брониславовна, оператор машинного доения МТФ «Дотишки»;
  • Шостак Марина Яновна, оператор машинного доения МТФ «Кемейши»;
  • Дудко Иван Миронович, животновод (по обслуживанию молодняка КРС на откорме);
  • Цыронок Анна Владиславовна, оператор животноводческого комплекса по обслуживанию телят (группа доращивание);
  • Рудис Мария Антоновна, оператор животноводческого комплекса по обслуживанию телят (группа доращивание);
  • Черноус Леокадия Викентьевна, животновод по обслуживанию телят профилактория;
  • Мацкевич Иосиф Альфонсофич, животновод по обслуживанию телок воспроизводства;
  • Лукашевич Тереса Ивановна, оператор свиноводческого комплекса (цех репродукции);
  • Назарчук Мария Иосифовна, специалист начальник цеха МТК «Городище»;
  • Шилинь Кристина Станиславовна, специалист управляющий производственным участком №5;
  • Иода Виктор Николаевич, ветерантруда, заведующий.ремонтными мастерскими «Дотишки»;
  • Валюкевич Роман Викторович, тракторист-машинист с/х производства.

КСУП «Мисевичи»

  • Микьянец Андрей Брониславович, механизатор корма;
  • Бложко Виталий Станиславович, механизатор корма
  • Юхно Иван Янович, механизатор;
  • Зубович Иосиф Юзефович, водитель;
  • Пышинский Антон Антонович, водитель;
  • Хомко Ирина Яновна, оператор машинного доения;
  • Стасюкевич Татьяна Викторовна, оператор машинного доения;
  • Сонько Вацлав Брониславович, животновод;
  • Радюль Анатолий Леонидович, животновод;
  • Микша Геннадий Демьянович, заведующий производственным участком «Запрудяны»;
  • Жеребцов Роман Владимирович, заведующий мастерскими «Курчевцы».

КСУП э/б «Октябрь»

  • Густь Валентин Станиславович, тракторист-машинист с/х производства;
  • Вертинский Иван Станиславович, тракторист-машинист с/х производства;
  • Гвоздовский Леонид Казимирович, тракторист-машинист с/х производства;
  • Алекса Виктор Иванович, тракторист-машинист с/х производства;
  • Козловский Иван Францевич, водитель;
  • Коминч Мария Ивановна, оператор машинного доения МТФ «Жирмуны»;
  • Калесинская Марина Иосифовна, оператор машинного доения «МТК-777";
  • Ковчуга Мария Казимировна, оператор машинного доения МТФ «Трокели»;
  • Масло Данута Викентьевна, доглядчик;
  • Исаченко Мария Евгеньевна, доглядчик;
  • Кучинская Светлана Николаевна, доглядчик.

КСУП э/б «Погородно»

  • Бабенко Сергей Федорович, тракторист-машинист с/х производства;
  • Бохановский Альфонс Альфонсович, тракторист-машинист с/х производства;
  • Кодь Иван Константинович, водитель;
  • Григелевич Леонид Юльянович, водитель;
  • Луцкая Мария Эдвардовна, оператор машинного доения МТФ «Подитва»;
  • Лемантович Мария Генриховна, оператор машинного доения МТФ «Конюхи»;
  • Дамшевич Алина Павловна, оператор машинного доения МТФ «Мухлядишки»;
  • Витукевич Иосиф Станиславович, животновод;
  • Ненартович Иван Иосифович, животновод;
  • Лукашун Евгений Сергеевич, животновод по обслуживанию коров;
  • Шимак Юрий Генрихович, ветеринарный фельдшер;
  • Бабкинь Валентина Станиславовна, ветеран труда, свиновод;
  • Григилевич Александр Леонардович, тракторист-машинист с/х производства.

КСУП «Элит-Агро Больтиники»

  • Малиновский Геннадий Иосифович, тракторист-машинист с/ха производства на кормах;
  • Дюк Иван Эдвардович, тракторист-машинист с/ха производства на кормах;
  • Мозоль Юзеф Генрихович, механизатор;
  • Родевич Геннадий Геннадьевич, водитель;
  • Мамчиц Станислав Ромуальдович, водитель;
  • Воронович Данута Иосифовна, оператор машинного доения МТФ «Лепи»;
  • Жуковская Янина Марьяновна, оператор машинного доения МТФ «Забейги»;
  • Бутримович Мария Александровна, оператор машинного доения МТФ «Дайнова»;
  • Андрыш Анна Юзефовна, оператор машинного доения МТФ «Литвица»;
  • Аленович Валерий Иванович, доглядчик;
  • Дудник Ольга Марьяновна, доглядчик;
  • Балько Тереса Зигмундовна, доглядчик;
  • Красовский Валерий Владиславович, доглядчик;
  • Миколейко Валентин Зенонович, доглядчик;
  • Андрос Регина Брониславовна, ветеран труда, телятница.

Наши контакты

Наш адрес

230029, г. Гродно, ул. Коммунальная, 32

8 (0152) 62-50-11

obkom.apk.grodno@mail.ru

Время работы

Пн-Чт: 8.00 - 17.00

Пт: 8.00 - 15.45

Сб-Вс: выходной