Главная » Новости » Лента новостей

Семья Маркевич из агрогородка Суринка получила титул «Властелин села -2022»

295

10 июня в агрогородке Сеньковщина стартовал районный этап республиканского конкурса «Властелин села», в котором приняло участие семь семей, и борьба между ними развернулась нешуточная.
Компетентное жюри оценивало мастерство конкурсантов в состязаниях: «Давай познакомимся», «Сивка-бурка», «Спортивная сельская эстафета», «Мастер», «Дровосек». Традиционно конкурс начался с самопредставления, в котором каждая семья постаралась рассказать и показать свою жизнь, увлечения и хобби.    
В спортивной эстафете всем членам семьи нужно было проявить быстроту и ловкость — взрослые демонстрировали умение управляться    Победителем конкурса стала многодетная с ухватом и коромыслом, а дети — скакать на «конике». Конкурс «Дровосек» показал, что Слонимские хозяюшки знают толк и в мужских делах — супруги должны были распилить бревно, разрубить на поленья и сложить их. Свое умение обращаться с топором показали мужчины в конкурсе «Мастер» из деревянной заготовки нужно было сделать разделочную доску — все мужчины справились.         
Победителем конкурса стала многодетная семья Маркевич из агрогородка Суринка КСУП «Имени Суворова». В дополнение к призам она получила титул «Властелин села», а также право представлять наш район на областном этапе конкурса. Второе место завоевала семья Романчук из агрогородка Жировичи, третье место у семьи Региневич из агрогородка Сеньковщина ОАО «Сеньковщина». Победители районного этапа получили памятные призы от Слонимского районного комитета Белорусского профсоюза работников АПК.

Читайте также: