Поздравления с новогодними и рождественскими праздниками принимали воспитанники социально-педагогического центра
Самая добрая благотворительная акция «Наши дети» продолжает дарить маленьким новогрудчанам атмосферу праздника и новогоднего волшебства. 5 января в Новогрудском районном социально-педагогическом центре прошла традиционная рождественская встреча. В гости к детям, которые временно оказались без попечения родителей, заглянула сказка и многочисленные гости со словами поздравлений и подарками.
В эти дни детей здесь, к счастью, немного. В СПЦ проживают трое ребят, которые вынуждены встречать Рождество вдали от родных. Именно поэтому так важно создать для них незабываемую праздничную атмосферу, наполненную любовью и заботой. И гости сделали все возможное, чтобы этот день стал для ребят особенным.
Разделить радость светлого праздника к ребятам пришли почетные гости: представители районной власти, депутаты, руководители предприятий и организаций Новогрудчины, представители общественных объединений, профсоюзов и многие другие, чьи сердца откликнулись на призыв подарить детям праздник.


Гости от всей души желали ребятам ярких эмоций, крепкого здоровья и счастья в Новом году. И, конечно же, не обошлось без долгожданных подарков. Центру подарили сертификаты для укрепления и улучшения материально-технической базы учреждения, а ребятам – множество сладостей, игрушек и других приятных сюрпризов.
– Главная задача взрослых в эти праздничные дни – подарить детям добрые впечатления, которые останутся в их памяти на долгие годы. И когда они станут взрослыми, то обязательно вспомнят эти теплые встречи и, надеюсь, поймут, что нужно сделать все возможное, чтобы в их домах всегда царили любовь, взаимопонимание и счастье, – обратился к собравшимся председатель Новогрудского районного исполнительного комитета Сергей Чарковский. – Наше государство уделяет самое пристальное внимание каждому ребенку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации. И мы видим эту заботу не только в нашем районе, но и по всей стране. Слова Президента Александра Лукашенко в новогоднем обращении, посвященные важной роли женщины, матери в развитии нашего общества, еще раз подчеркивают наш общий приоритет – семья всегда должна стоять на первом месте.
Сергей Сергеевич пожелал воспитанникам социально-педагогического центра исполнения всех заветных желаний, побольше верных друзей и, конечно же, в будущем встречать праздники в кругу родных и близких. Слова благодарности за заботу о детях глава района адресовал коллективу учреждения.
Ребята вместе с гостями с удовольствием водили хороводы вокруг нарядной ёлки. Сказочное новогоднее представление для воспитанников центра подготовили юные артисты и воспитатели детского сада №11.






Добрые слова и теплые пожелания продолжались и продолжались… Поздравляя ребят, все говорили о том, как важно уметь мечтать, о том, что желания сбываются, что в мире очень много хороших людей, и они обязательно встретятся на их пути.
Директор социально-педагогического центра Анна Обрицкая выразила искреннюю благодарность всем гостям за поддержку и вручила им памятные сувениры.







Конечно, главная мечта воспитанников центра – быстрее оказаться в кругу семьи. Но на празднике от тепла и внимания взрослых все детские невзгоды хоть на время, но отступили. И как же светились счастьем детские глаза, когда сбывались их маленькие новогодние желания! Мягкие игрушки, машинки, фрукты, конфеты воспитанники приюта принимали с огромным восторгом.










