Главная » Новости » Лента новостей

Мониторинг правильности заключения, продления и перезаключения трудовых договоров провели в ОАО “Василишки”

235

Председатель Щучинского районного комитета профсоюзов работников агропромышленного комплекса Генрих Юревич и главный правовой инспектор Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александр Шишко провели мониторинг правильности заключения, продления и перезаключения трудовых договоров (контрактов) в ОАО “Василишки”. 

Во время посещения хозяйства были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением трудовых гарантий в части заключения, продления контрактов с отдельными категориями работников.

Нужно отметить, что цель проведения общественного контроля – не наказать кого-то за упущения и недостатки в работе, а подсказать, оказать методическую и практическую помощь, дать рекомендации по исправлению недочётов.

В ходе мониторинга существенных нарушений в организации не выявлено.

Алёна ЭЛЬЯШЕВИЧ

Источник

Читайте также: