Главная » Новости » Лента новостей

Молодые лица в КСУП «Синьки»

65

В сельском хозяйстве все больше молодых специалистов становятся залогом успешного развития отрасли. Одним из ярких примеров таких молодых людей является механизатор Антон ГРИШАНОВ, который уже третий год работает в КСУП «Синьки».

 

Антон Сергеевич родом из Сморгони. Ещё с детства увлекался техникой, поэтому решил связать свою жизнь с этой отраслью. Парень получил профессионально-техническое образование по специальности «тракторист-машинист сельхозпроизводства». Но на этом его обучение не окончилось: в настоящее время он учится в Ошмянском государственном аграрно-экономическом колледже заочно по тому же направлению.

Антона Гришанова распределили в КСУП «Синьки». Он живёт в Сморгони и каждый день ездит из города на работу.

Молодой механизатор работает на тракторе «Беларус-1221». В этом сезоне юноша уже самостоятельно работал на комбайне, до этого два года был помощником. Также Антон Сергеевич ездил в командировку в Витебскую область, помогал аграриям в уборке урожая. «В Витебской области мне понравилось. Я работал на новом комбайне с удобной кабиной и мощным двигателем, условия труда были хорошими, – рассказывает молодой специалист.  – Это был уже мой третий сезон на поле и, несмотря на сложные погодные условия, приобрёл немалый опыт».

Зимой и во время межсезонья тракторист не оставляет технику без внимания: он проводит профилактические работы, готовит к следующему сезону.

Свободное время Антон Сергеевич посвящает спорту: играет в баскетбол.

IMG_7391.JPG

Анжела ЧЕБОТАРЁВА 

Фото автора

Читайте также: