Главная » Новости » Лента новостей

Учеба студенческого актива «ЭВОЛЮЦИЯ – 2022»

254

25 марта был дан старт учебы студенческого актива для первокурсников "Эволюция - 2022".  В оздоровительном лагере "Зорька юбилейная" на сутки, стало на 40 улыбок больше, потому что приехали самые активные, позитивные и креативные студенты аграрного университета: профсоюзные лидеры, секретари БРСМ и просто активные ребята. Организаторами данного мероприятия стали профком студентов и комитет БРСМ УО «Гродненский государственный агарный университет».

По итогам предварительного тестирования были отобраны тридцать лучших первокурсников, которые образовали три команды. Кураторами команд стали студенты старших курсов. Ведь кто как не они смогут передать молодому поколению свой опыт не только в учебе, но и в общественной работе.

Ребят ждала масса тренингов по навыкам командообразования, также проводились тренинги на сближение, всевозможные командные конкурсы. Организаторы тщательно следили за всеми участниками и помогали раскрыть их сильные стороны.

В этом году ребят ждал сюрприз: встреча с председателем Молодежного совета Гродненской областной организации профсоюза работников АПК Анной Ковалевой! Личный опыт профсоюзной деятельности, гарантии и перспективы развития в профсоюзном движении, лайфхаки и полезные советы по ведению соцсетей  - всё это ребята смогли обсудить в рамках открытого диалога «Молодежный аспект профсоюзного движения: защита, гарантии, перспективы».

Хоть все и устали за день, но ночью ребятам тоже было не до сна. Они придумывали визитные карточки команд. Совместный труд не прошел даром и утром ребята порадовали организаторов мини-концертом, в котором каждый смог показать свои способности.

Самые активные не остались без внимания и были награждены памятными майками от профсоюза студентов и комитета БРСМ.
Заряд хорошего настроения, море положительных эмоций остались в памяти участников, ну и конечно новые знакомства и знания!

Читайте также: