Главная » Новости » Лента новостей

«Студенческие перспективы» на «Белагро-2020»

537

 

1 октября студенты Аграрного университета посетили международную сельскохозяйственную выставку «Белагро-2020». Своими впечатлениями с нами поделился студент 2 курса агрономического факультета Здольник Алексей.

В первую очередь хотим поблагодарить профсоюзный комитет ГГАУ, и его руководителя Ковалеву Анну Витальевну, а также областной комитет Белорусского профсоюза работников АПК за поддержание инициативы студентов, а так же за Ваши вложенные силы и средства для организации этой поездки, в которой главной целью для Вас и нас стало получение новых практических знаний в отрасли сельского хозяйства.

Выезд в Минск на выставку БЕЛАГРО-2020 был организован на комфортабельном микроавтобусе. На нем мы с комфортом и с огромным энтузиазмом быстро добрались до места назначения.
В этом году выставка проходила на территории футбольного манежа, на наш взгляд площадка была выбрана очень удачно, она давала возможность рассмотреть, как современную большую технику в виде тракторов, комбайнов, орудий обработки почвы, так и более технологичную технику в виде с\х дронов различных видов, продукцию хим. заводов, давала возможность в комфортных условиях познакомиться с ассортиментом предприятий перерабатывающих с\х продукцию и не только.
Для изучения экспонатов у нас было почти 5 часов времени. За этот как кажется не малый срок мы не успели детально рассмотреть каждую единицу техники, но оценить внешне, рассмотреть общие принципы работы, пообщаться с представителем компаний мы смогли сполна. Кроме техники нас заинтересовали перспективные образцы и научные разработки различных сортов растений, современных форм удобрений, средств защиты растений.

Подводя итоги, можем сказать, что выставка БЕЛАГРО 2020 в первую очередь знакомит с современными средствами производства в сельском хозяйстве которых нет на данный момент в учебниках, и не всегда о них можно услышать на лекции. С точки зрения нашей аграрной направленности БЕЛАГРО это отличная возможность пополнить свой багаж современными знаниями и навыками, для дальнейшего их применения на практике.

Уникальность и масштабность выставки, где свою продукцию, свои интересы представляют белорусские и иностранные товаропроизводители, традиционно привлекают внимание отечественных и зарубежных бизнесменов.

Белорусская агропромышленная неделя в составе международных специализированных выставок «Белагро-2019», «Белферма-2019», «Белпродукт. Пищевая индустрия» и «Продмаш. Холод. Упак» собрали 560 компаний из 29 стран. Наиболее крупные экспозиционные блоки иностранных предприятий-производителей представляли: Индия – 47 компаний, Германия-18, Чехия – 11, Россия– 73.

Выставка БЕЛАГРО - это традиционный ежегодный форум работников сельского хозяйства, один из самых представительных в Республике Беларусь.

 

Председатель профбюро экономического факультета

Гайдук Анастасия

Читайте также: