Председатель облисполкома Юрий Караев и помощник Президента Константин Бурак посетили ОАО «Гродненский мясокомбинат»
Они ознакомились с производственной деятельностью и перспективами развития филиала, который открылся в 2021 году. Здесь производят более 1000 тонн готовой мясной продукции в месяц, более 400 тонн полуфабрикатов.
«Когда пройдёшь по цехам мясокомбината, они, в отличие от табачки или молочного мира, заполнены людьми. Очень большой процент ручного труда, который автоматике не доверишь. Вот всю эту чистую, великолепно выращенную продукцию - и свинину, и говядину, и птицу, которую кто-то выращивал, - довезли сюда, обработали, всё в идеальных санитарных условиях», - сказал во время посещения Юрий Караев.
«Очень глубоко и далеко смотрит руководство предприятия. Разделяют потоки Халяль, потоки кошерного, чтобы свинина не пересекалась никогда даже на большом отдалении с говядиной, чтобы удовлетворять всем требованиям наших покупателей в других странах мира, глобального юга, глобального востока, где свои требования», - добавил губернатор.









