Главная » Новости » Лента новостей

Полет фантазии не имел границ в конкурсе соломенных композиций на «Дожинках» в Вороново

111

Архитектурные формы из соломенных катушек на пересечениях главных дорог Вороновщины появились за неделю до районного фестиваля-ярмарки тружеников села. Они не только привлекают внимание к главному празднику сельскохозяйственного региона, но и становятся сезонной фотозоной для проезжающих. Ежегодно работники сельхозпредприятия ищут новые идеи для создания неповторимой атмосферы.

Средневековые замки и мультяшные паровозики, мощные тюнингованные яркой подсветкой трактора и мельницы из легенд и преданий, корабли-комбайны на нивах и детская карусель… С гордостью за достижения родной Беларуси и достойный урожай, с большой привязанностью «да хаты бацькоў» мы подошли к «Дожинкам-2025».

Итоговую оценку соломенному креативу дало жюри. Первое место отдали КСУП «Дотишки», второе — КСУП «Гирки», третье — КСУП э/б «Погородно».

дотишки3.jpg

Гирки.jpg

погородно.jpg

На сайте «Вороновской газеты» с 3 по 5 сентября проходило голосование за лучшую дожиночную композицию из соломы. Вместе мы определяли лучшую работу наших сельхозпредприятий и Вороновского государственного колледжа.

В голосовании приняли участие 412 человек. Приз зрительских симпатий от редакции газеты «Вороновская газета» по результатам онлайн-голосования на интернет-платформах издания получит КСУП «Дотишки» — 1 место (38,1 %). Второе место — КСУП «Гирки» (20,4 %), третье — КСУП «Элит - Агро Больтиники» (17 %). Поздравляем всех победителей!

колледж.jpg

Больтишки.jpg

гмк.jpg

мисевичи.jpg

октябрь.jpg

больтиники.jpg

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Читайте также: