На выставку — с новым продуктом. В престижной ХХХIV Международной специализированной выставке «Белагро» принимает участие ОАО «Вороновская сельхозтехника»

В нынешнем году агропромышленная выставка бьет прошлые рекорды — в ней принимают участие 490 компаний из одиннадцати стран, включая Монголию. Ее экспозиционная площадь составила 32,2 тысячи квадратных метров.
Беларусь представляют 385 субъектов хозяйствования. Можно ознакомиться с экспозициями Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства промышленности, Национальной академии наук Беларуси, концерна «Белгоспищепром», Белкоопсоюза и всех областей страны. Свою линейку продукции на «Белагро» демонстрирует и ОАО «Вороновская сельхозтехника».

Наш бренд «Боярин» представлен специальным сельскохозяйственным полуприцепом ПСС-20Р с адаптером для внесения органических удобрений. Специалисты предприятия демонстрируют гостям масштабного форума новинку — узел разбрасывания органических удобрений, который разработан и выпущен на предприятии в текущем году.
— Ранее данный узел закупался в Польше или Италии, — прокомментировал директор ОАО «Вороновская сельхозтехника» Юрий Соколовский. — Новый продукт мы произвели после введения санкций европейскими государствами и в рамках поставленной Главой государства задачей импортозамещения на потребительском рынке. Его разработкой занимались главный инженер Александр Амбражевич, главный технолог Виктор Мацкевич, начальник производства Валентин Озем.
Узел разбрасывания органический удобрений уже прошел апробацию у коллег — двадцать единиц поставлены на предприятия как в Беларуси, так и в России. Отзывы получили положительные.

На выставке «Белагро» побывали руководители сельхозпредприятий, представители районной организации профсоюза работников АПК и делегация управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома во главе с первым заместителем председателя Александром Ясинским.

— На большом совещании по промышленности Президент акцентировал внимание на то, что внутренний рынок мы отдаем конкурентам — при наличии широкой линейки отечественной техники до сих пор закупаем импортные аналоги. Поэтому с коллегами в первую очередь интересовались продукцией отечественного производства, — поделился Александр Казимирович. — Сельхозпредприятиям необходима почвообрабатывающая техника белорусских производителей. Вот и оценивали ее характеристики, сопоставляли вопрос цены и качества.
Приятно, что наша Вороновская сельхозтехника достойно представляет свою продукцию. Она конкурентоспособна и вызвала большой интерес у участников «Белагро». Уже есть ряд договоренностей на поставку прицепов. Предприятия заказали порядка 15-ти единиц.


Марина КОНДРАТОВИЧ.
Фото из архива ОАО «Вороновская сельхозтехника».








