Главная » Новости » Лента новостей

Молодежный совет наградил самых ярких студентов на «Шоу первокурсников – 2021»

220

8 и 9 декабря состоялся один из самых масштабных творческих проектов Учреждения образования «Гродненский государственный аграрный университет» – конкурс любительского художественного творчества «Шоу первокурсников – 2021». Для участия в конкурсе каждый факультет сформировал команду, которая состояла из кураторов-старшекурсников и, конечно, первокурсников. Перед командами стояла первостепенная задача подготовить оригинальную конкурсную программу, так же поддержать и укрепить имидж своего факультета. А главная цель проекта – раскрыть творческие способности первокурсников и зажечь новые звездочки на небосклоне Гродненского государственного аграрного университета.

В дни проведения «Шоу первокурсников» зал заполнили студенты – болельщики факультетов, деканы и заместители деканов, преподаватели и сотрудники. Кроме того, почетным гостем мероприятия стал председатель Молодежного совета Гродненского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса Ковалева Анна Витальевна.

За два конкурсных дня зрители просмотрели: увлекательную историю суперагентов на спецзадании «Ангелы Паши» команды факультета защиты растений; в забавное путешествие с мультяшными героями Риком и Морти пригласила всех команда экономического факультета; агрономический факультет представил, можно сказать, короткометражный фильм в жанре иронического детектива «Игра в пленника»; инженерно-технологический в своей постановке «7 грехов» выдвинул философскую тему гармонии с миром и самим собой; а первокурсники битехнологического факультета приложили немало усилий, чтобы в каждом из них зажглась искра творчества в театрализованной постановке «Тайна искры»; команда факультета бухгалтерского учета предложила зрителям детектив с закрученным сюжетом «История одного кольца», завершил конкурсный показ факультет ветеринарной медицины историей, которая основана на нереальных событиях – криминальная драма «Большой куш». И всё это было невероятно красочно, впечатляюще, эмоционально, зрелищно. 

Ковалева Анна, председатель Молодежного совета Гродненского областного комитета:

Молодежный совет всегда старается поддерживать студенческие инициативы. Ведь именно в студенческие годы зачастую формируется образ «Профсоюза» в сознании каждого молодого человека. Мы стараемся поддерживать и помогать студентам в развитии их творческого, спортивного или научного потенциала. Это наши будущие молодые специалисты. И когда они пойдут на свои первые рабочие места, то продолжат также активно участвовать в общественных вопросах своего предприятия, района, а может быть и страны в целом. Сегодня было действительно тяжело выбрать самых ярких студентов из такого разнообразия образов и талантов. Надеюсь, что и в последующем эти ребята будут радовать нас своими успехами!

По итогам конкурса призовые места заняли:

Гран-при – факультет ветеринарной медицины;

I место – экономический факультет;

II место – факультет бухгалтерского учета;

III место – биотехнологический факультет.

Читайте также: