Главная » Новости » Лента новостей

В Волковыске выбрали «Сельскую красавицу-2019»

471
Ни для кого не секрет, что на волковысской земле немало представительниц прекрасного пола, которые славятся своей красотой не только на весь район, но и далеко за его пределами.

Однако помимо внешних данных у них в арсенале не одно достоинство, которое еще раз показывает: настоящая красота прячется внутри человека. Доказать это местные прелестницы смогли на районном конкурсе «Сельская красавица-2019», который недавно прошел в молодежном центре «Дельта».

Его участницами стали девушки и женщины в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие или работающие в сельской местности, а также учащиеся учебных заведений города, которые поступили в них из сельской местности. Всем им предстояло пройти пять испытаний: «Визитная карточка», «Мой родны кут», «Спортивный конкурс», «Мир увлечений и талантов» и «Конкурс моды», где участницы представляли творческие номера, призывали к здоровому образу жизни и дефилировали перед зрителями в нарядах, которые создали своими руками.

Оценивали таланты девушек представители районного объединения профсоюзов, отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома, райкома общественного объединения «БРСМ», отдела культуры Волковысского райисполкома, а также райкомов отраслевых профсоюзов. Они же являются и организаторами конкурса.

В уютной дружеской атмосфере за увлекательными постановками, музыкальными композициями в исполнении участниц, время пролетело незаметно. Не успели оглянуться, как настал момент, который девушки ждали с особым волнением — подведение итогов и объявление победительницы. И, кажется, надежды всех девушек оправдались: жюри не оставило без внимания ни одну красавицу. По итогам пяти конкурсных заданий заслуженных наград были удостоены все конкурсантки. Так, титул «Мисс грация» получила культорганизатор Анастасия Гурец из Шиловичского Дома культуры, звания «Мисс талант» удостоена Юлия Самущик — зоотехник-селекционер ОАО «Хатьковцы». Юлия Малашкевич — учитель, председатель первичной профсоюзной организации Гнезновского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа стала «Вице-мисс» конкурса, а главный титул «Мисс сельская красавица-2019» завоевала представительница Волковысского аграрного колледжа, учащаяся 2 курса специальности «Ветеринарная медицина» Яна Жорох.

volkovysknews.by

Читайте также: