Главная » Новости » Лента новостей

Аграрии Зельвенского района впервые сразились в тракторном биатлоне

833

В гонках приняли участие механизаторы 6 хозяйств района: Евгений Цейкало (СХФ «Доброселецкий»), Максим Барышников (СПК «Сынковичи»), Александр Ганчар (госпредприятие «Каролино»), Вадим Яскевич (филиал «Князево»), Вадим Харькевич (госпредприятие «Бородичи»), Денис Радион (госпредприятие «Голынка»).

Турнир начался проверкой знаний ПДД. Водителям выдали билеты, бланки для ответов. Все, как на настоящем экзамене.

Абсолютный рекорд в этом туре показал Александр Ганчар – 10 правильных ответов из 10.

Затем стартовала гонка, по условиям которой участникам предстояло осуществить диагональную парковку, заехать задним ходом “в бокс”, преодолеть эстакаду. После – с остановками на стрельбу три круга по территории центра подготовки, повышения квалификации и переподготовки рабочих управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, где и проходили соревнования.

Ревели моторы, сдавали тормоза и нервы. Накал страстей – не хуже, чем на Дакаре!

В среднем каждому из участников потребовалось около минуты на круг. Прирожденным гонщиком показал себя Вадим Харькевич, у него лучший результат – 3 минуты 10 секунд.

По сумме баллов за оба этапа жюри определило победителей соревнований.

Третье место занял Вадим Яскевич (филиал “Князево”), второе – Вадим Харькевич (госпредприятие “Бородичи”),